Дайджест новостей от 7 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 7 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Рядом с Токио произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6,1. Землетрясение вызвало отключение электроэнергии, затронувшее около 250 домохозяйств в японской столице.

Объявлен лауреат Нобелевской премии по литературе. 73-летний танзанийский писатель Гурна награжден за "бескомпромиссное и сострадательное исследование последствий колониализма и судьбы беженца в пропасти между культурами и континентами".

Цена на газ в Европе упала ниже тысячи долларов. Впервые с 29 сентября она опустилась до 953 долларов за тысячу кубометров.

Сегодня президент России Владимир Путин празднует день рождения. Российскому лидеру 7 октября исполняется 69 лет.

МВД утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж. Теперь у родителей есть возможность указывать, куда именно и на какой период они запрещают вывозить ребенка.

Правительством РФ утвержден перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года. Кабмин разработал новые инициативы, направленные на то, чтобы сделать экономику страны более эффективной и прибыльной.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о бесплатной вакцинации в частных клиниках. Речь идет о вакцинах, включенных в национальный календарь прививок. Теперь у граждан появилась возможность бесплатно пройти вакцинацию не только в государственных медицинских учреждениях, но и в негосударственных клиниках, которые работают по системе обязательного медицинского страхования.

x