В работе Facebook и Instagram произошел очередной сбой - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В работе Facebook и Instagram произошел очередной сбой

Жители ряда стран, в том числе и России, испытывают затруднения с использованием данных соцсетей.

Источник фото: freepik

В работе социальных сетей Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) вечером в пятницу, 8 октября, произошел очередной сбой - второй на этой неделе. Об этом сообщил сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных ресурсов.

В администрации сервиса уточнили, что информация о сбоях в работе соцсетей поступает от пользователей из ряда стран. Среди них Россия, США, Великобритания, Канада и другие.

В частности, россияне сообщают, что испытывают трудности с подключением к серверу. У части пользователей имеются есть проблемы с работой приложения и сайта.

Ранее мы сообщали, что в понедельник, 4 октября, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и принадлежащие ему Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), WhatsApp и Messenger не работали по всему миру в течение шести часов. Причиной глобального сбоя стали изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов.

x