Владимир Путин заявил, что Россия вышла на высокие рубежи по сбору урожая зерновых и других культур - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин заявил, что Россия вышла на высокие рубежи по сбору урожая зерновых и других культур

Достичь этого фермеры смогли, несмотря на засушливое лето в ряде регионов страны.

Россия вышла на высокие рубежи по сбору урожая зерновых и других культур. Отечественные фермеры уверенно держат эти позиции, заявило в своем поздравлении с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что достичь этого удалось усилиями крестьян, несмотря на засушливое лето и сложную эпидситуацию.

Путин также заявил о позитивных тенденциях в животноводстве, садоводстве, виноградарстве и производстве органических продуктов.

По словам президент, аграрный сектор - это один из флагманов экономики России. Он динамично развивается, а благодаря внедрению передовых технологий, продукция российского АПК конкурентоспособна на внутреннем и внешнем рынка.

Вместе с тем лидер России заверил, что власти будут и дальше делать все, чтобы сельское хозяйство стало еще более успешным, а жизнь на селе - комфортной и благополучной. Для этого уже запущены и действуют программы поддержки, включая ипотечное кредитование, улучшение медуслуг и образования.

x