Российским садоводам теперь будет проще подключить свои участки к электросетям - Inc News
, автор: Кутман С.

Российским садоводам теперь будет проще подключить свои участки к электросетям

Правительством упрощен порядок подключения садовых участков к электросетям. В частности, теперь садоводы смогут самостоятельно подать заявку на подключение.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник в ходе оперативного совещания с вице-премьерами сообщил об утверждении изменений, упрощающих правила подключения садовых участков к электросетям. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В частности, садоводы теперь сами смогут подать заявку на подключение (ранее заявка подавалась через садоводческое хозяйство, которое в свою очередь обращалось в сетевую организацию).

Все необходимые коммуникации будут напрямую подводиться к садовому участку заявителя (ранее - только до границ садового товарищества). Здесь речь идет о садоводах, подающих заявки на подключение энергопринимающих устройств, мощность которых составляет не больше 15 КВт.

По словам главы кабмина Михаила Мишустина, правила станут для людей более понятными и прозрачными, и садоводы больше "не будут зависеть от настроения и личных отношений" с правлением садоводческого товарищества.

Источник фото: freepik
x