В России с 15 октября по 14 ноября пройдет цифровая перепись населения - Inc News
, автор: Кутман С.

В России с 15 октября по 14 ноября пройдет цифровая перепись населения

Электронная перепись будет проводиться впервые в истории. Анкеты переписчики будут заполнять на специальных планшетах.

В России начинается первая в истории страны цифровая перепись населения. Переписчики будут заполнять анкеты на специальных планшетах. При этом заполнить электронную анкету можно и самостоятельно на стационарном компьютере или воспользовавшись мобильным приложением - через личный кабинет на портале госуслуг.

Гражданам России предоставляется возможность переписать себя и своих близких, имея просто стандартную учетную запись на портале. Учетная запись не обязательно должна быть подтвержденной.

"Благодаря использованию цифровых технологий итоги переписи Росстат представит уже в конце 2022 года, а первая информация - сколько человек живет в России, появится уже в январе - феврале 2022 года", - цитирует "Российская газета" слова руководителя Росстата Павла Малкова.

Всероссийская перепись населения продлится с 15 октября по 14 ноября. Отметим, на портале госуслуг перепись населения завершится на неделю раньше - 8 ноября. Это сделано для того, чтобы переписчики успели обойти и опросить тех, кто не смог самостоятельно заполнить электронную анкету.

Источник фото: freepik
x