Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи населения - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи населения

Президент ответил на вопросы в режиме онлайн на портале госуслуг.

Президент России Владимир Путин сегодня, 15 октября, принял участие во Всероссийской переписи населения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как уточняется, российский лидер ответил на вопросы переписи онлайн - посредством портала госуслуг. Для этого президент использовал компьютер в своем кабинете в Кремле. После заполнения анкеты глава государства призвал последовать его примеру всех россиян, отметив важность участия в этом мероприятии.

Всероссийская перепись населения, которая из-за пандемии коронавируса была перенесена с 2020 на 2021 год, стартовала сегодня, 15 октября. Перепись впервые проходит в электронном формате - ответить на вопросы онлайн можно на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках. Также принять участие в переписи можно и в традиционном формате - для этого по домам россиян будут ходить почти 320 тыс. переписчиков.

Перепись населения в большинстве российских регионов завершится 14 ноября. Однако в местах, с которыми затруднено транспортное сообщение, она продлится до 20 декабря. Первые общие данные по численности населения России станут известны уже в январе-феврале 2022 года.

Отметим, что в постсоветской России перепись населения проводили уже дважды - в 2002 и 2010 годах.

Источник: Скриншот: "РИА Новости" / YouTube
x