Диетолог назвала лучшие продукты для очищения организма от токсинов и шлаков - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Диетолог назвала лучшие продукты для очищения организма от токсинов и шлаков

Среди них в основном продукты растительного происхождения, которые еще и богаты витаминами.

Лучшего всего очистить организм от шлаков и токсинов помогают овощи. Об этом заявила российский диетолог Анастасия Тараско.

"Они дают организму достаточное количество клетчатки. Кроме того, это еще и источники витаминов и минералов. А корневые овощи благотворно сказываются на работе печени", - рассказала специалист.

Врач также рекомендовала между приемами пищи пить чистую воду или травяной чай. А вот от напитков с добавлением сахара лучше отказаться.

Важно также включить в рацион зелень - шпинат, петрушку, укроп, рукколу, а также ферментированные продукты (квашеная капуста, маринованные огурцы). Они нормализуют микрофлору и содержат дополнительные витамины и минералы. А еще в зелени огромное количество витамина С и бета-каротина, которые помогают коже сохранять свежий и здоровый вид.

Тараско также посоветовала добавить в рацион чеснок, яйца, спаржу, свеклу и лен. Не стоит забывать и про специи (куркума, черный перец, мускатный орех и кардамон). Они еще и помогают человеку похудеть, передает "РИА Новости".

x