В Петербурге с 1 ноября вход на мероприятия и в общественные места будет строго по QR-коду - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Петербурге с 1 ноября вход на мероприятия и в общественные места будет строго по QR-коду

QR-код можно получить на основании сертификата о полной вакцинации, перенесенном коронавирусе или после получения отрицательного ПЦР-теста.

Жители и гости Петербурга с 1 ноября смогут посещать мероприятия и общественные места только по QR-коду. Соответствующее постановление уже подписал губернатор города Александр Беглов.

При этом внедрение QR-кода будет постепенным. С указанной даты он понадобится для посещения выставочных, спортивных и физкультурных мероприятий численностью более 40 человек. С 15 ноября это условие распространят также на бассейны, фитнес-центры, театры, кинотеатры, цирки, концертные залы, музеи, выставки и церемонии торжественной регистрации брака.

С 1 декабря доступ по QR-коду будет осуществляться и в ряд других важных объектов.

"С 1 декабря это условие вводится для посетителей предприятий общественного питания (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов и магазинов, реализующих товары первой необходимости, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания), а также при размещении в домах отдыха", - прокомментировали в Смольном.

x