Дайджест новостей от 19 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 19 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

По всей России могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Предложение Татьяны Голиковой поддержал глава кабмина Михаил Мишустин. Татьяна Голикова все свои предложения обобщит и представит завтра на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Москве для непривитых пенсионеров вводится домашний режим на четыре месяца. Домашний режим для пожилых невакцинированных москвичей старше 60 лет и для лиц, страдающих хроническими заболеваниями, продлится с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года.

С 25 октября московские работодатели должны перевести 30 процентов сотрудников на "удаленку". В первую очередь рекомендуется на дистанционный режим переводить непривитых и непереболевших сотрудников, и тех, кто находится в зоне повышенного риска по состоянию здоровья.

В обязательном порядке в Москве должны быть провакцинированы не менее 80 процентов работников сфеы услуг. Такое распоряжение принял главный санитарный врач столицы с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В Москве начинается тестирование камер, распознающих падение людей на "зебре". Система отреагирует, если человек вдруг упадет в обморок, а также на другие неожиданности, которые могут произойти на пешеходном переходе.

Малоимущим москвичам предложили социальные контракты. Проект призван защитить семьи с детьми со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума, действующего в столице, которые состоят на бирже труда.

Финляндия открыла свою границу для скоростных поездов из России. Однако въезд в скандинавскую страну для россиян все еще ограничен.

x