ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае - Inc News
, автор: Ульянов Д.

ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

По месту проживания злоумышленника были изъяты взрывчатка и поражающие элементы.

Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Ставропольском крае. Его готовил сторонник запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"(ИГ, запрещено в РФ).

" Федеральной службой безопасности РФ предотвращена попытка совершения сторонником запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство"(ИГ, запрещено в РФ) резонансного террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры Ставропольского края с использованием самодельного взрывного устройства (СВУ)", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

В ходе обыска по месту происшествия задержанного были изъяты взрывчатые вещества и поражающие элементы для изготовления СВУ, уточняет ТАСС.

Обновлено: Злоумышленника по решению суда арестовали на два месяца. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, части 2 статьи 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту) и части 1 статьи 30 части 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств). Следствие продолжается.

x