Пять провинций Китая начнут прививать от COVID-19 детей старше трех лет - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Пять провинций Китая начнут прививать от COVID-19 детей старше трех лет

К слову, Пекин еще летом одобрил применение собственных вакцин от коронавируса Sinovac и Sinopharm для детей от трех лет.

Пять китайских провинций начнут прививать от COVID-19 детей в возрасте от 3 до 11 лет. Это связано с тем, что 76% взрослого населения там уже прошли полный курс иммунизации.

Также расширение кампании по вакцинации необходимо с целью избежать новых антиковидных ограничений. Из-за продолжающихся в стране вспышек коронавируса местные власти принимают новые жесткие меры. Например, провинция Ганьсу, сильно зависящая от туризма, закрыта все достопримечательности, а жителям ряда районов Внутренней Монголии приказано оставаться дома из-за новой вспышки COVID-19.

К слову, популярные в Китае вакцины разработки Пекинского института биопродуктов - Sinovac и Sinopharm - уже одобрены для детей в возрасте от 3 до 17 лет. Однако до настоящего времени вакцинация проводилась только детям от 12 лет.

А после того, как вакцины были одобрены для китайских детей, иностранные покупатели препаратов также стали делать прививки детям в своих странах. К примеру, в Камбодже Sinopharm и Sinovac используются для вакцинации детей 6-11 лет, в Чили - с шести, а в Аргентине препаратом Sinopharm вакцинируют с трех лет.

Источник фото: Kevin Frayer / Getty Images
x