Дайджест новостей от 26 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 26 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Крупнейшими компаниями подписали первый в России Кодекс этики искусственного интеллекта. Подписание кодекса в рамках международного форума "Этика искусственного интеллекта: начало доверия" станет частью федерального проекта "Искусственный интеллект" и Стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы.

По всей России введена обязательная вакцинация для ряда категорий граждан. Постановления об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан приняли главные санитарные врачи во всех субъектах страны, заявила Анна Попова.

С 8 ноября в России вводится новый стандарт сертификата о вакцинации от коронавируса. Новая форма сертификата о вакцинации утверждена российским Минздравом. Он оформляется в электронном виде на двух языках – русском и английском. Сертификат можно получить через три дня после завершения вакцинации.

Суд Амстердама принял решение, что скифское золото является собственностью Украины. В соответствии с решением Апелляционного суда, коллекция скифского золота должна быть передана Украине.

Telegram и Livejournal внесены Роскомнадзором в реестр социальных сетей. В данный момент в реестре соцсетей значатся Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Twitter, Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), TikTok, Likee, YouTube, "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В Москве заработал сервис вывоза ненужных вещей. Воспользовавшись новой услугой, можно вывести старую стиральную машину, газовую или электрическую плиту, мебель и даже старый автомобиль.

Сегодня в Москве стартовал клубный чемпионат мира по пляжному футболу. Всемирная организация пляжного футбола и оргкомитет клубного Мундиалито-2021 рассказали о причинах изменения расписания турнира.

Киберспорт хотят включить в программу Олимпийских игр. Российские функционеры уже давно ведут активную работу в этом направлении.

x