Дайджест новостей от 27 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 27 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Владимир Путин заявил о стремлении России к взаимному признанию вакцин от COVID-19.
Россия выступает за разработку процедуры взаимного признания сертификатов вакцинации и стремится к обеспечению свободного и недискриминационного доступа к вакцинам для граждан всех стран мира.

Путин дал поручение "Газпрому" увеличить закачку газа в европейские хранилища. Глава "Газпрома" согласился на предложение российского лидера, а спотовая цена газа в Европе сразу снизилась.

Минздрав России дал одобрение на одновременное применение вакцины "Спутник Лайт" и вакцины против гриппа
При этом смешивать в одном шприце два препарата не допускается.

В Москве в период нерабочих дней шиномонтажи и автосервисы работать не будут. Не будут работать салоны красоты, косметические, спа- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны.

Власти Подмосковья заявили о двукратном росте темпов вакцинации от коронавируса. Полный курс иммунизации в столичной области, по данным портала Стопкоронавирус.рф, завершили уже более 3,5 млн человек.

В России разработана долгосрочная программа содействия занятости молодежи до 2030 года. Реализация ее мероприятий позволит каждый год охватывать 380 тыс человек прямыми мерами и порядка 5 млн - косвенными.

В России упростили процедуру прописки по месту жительства. Стремительно расширяющийся портал «Госуслуги» открывает перед гражданами РФ все новые и новые возможности.

Дина Аверина завоевала 15-е золото на мировых первенствах. На чемпионате мира по художественной гимнастике россиянка стала лучшей в упражнении с мячом.

x