В списках невыездных из-за долгов числятся около 4,2 млн россиян - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В списках невыездных из-за долгов числятся около 4,2 млн россиян

За девять месяцев 2021 года к административной ответственности в России было привлечено почти полмиллиона должников, еще около 50 тыс. - к уголовной ответственности.

Порядка 4,2 млн граждан России временно не могут покинуть пределы страны из-за долгов. Об этом проинформировал директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.

"По состоянию на 1 октября текущего года временное ограничение на выезд из Российской Федерации действовало в рамках 4,2 миллиона исполнительных производств", - уточнил он.

Глава ФССП уточнил, что в январе-сентябре судебные приставы помогли найти почти 8 тыс. скрывавшихся россиян. Из них почти 750 человек были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Также за указанный период к административной ответственности привлекли почти полмиллиона должников. Еще 50 тыс. задолжавших граждан привлекли к уголовной ответственности, пишет "РИА Новости".

Ранее также сообщалось, что в МВД предложили забирать заграничные паспорта у россиян, которым запрещен выезд за пределы РФ. Вернуть свои документы такие граждане смогут лишь после исполнения обязательств.

x