В правительстве РФ уточнили порядок определения доходов граждан с инвалидностью для предоставления им бесплатных соцуслуг - Inc News
, автор: Кутман С.

В правительстве РФ уточнили порядок определения доходов граждан с инвалидностью для предоставления им бесплатных соцуслуг

Кабмин утвердил изменения, позволяющие при расчете дохода людей с инвалидностью, которые проживают и работают в интернатах. По прежним правилам в доход включались пенсии, пособия и зарплата.

Правительство России утвердило изменения в расчет дохода людей с инвалидностью, которые проживают и работают в интернатах. Теперь в расчет не входит их зарплата, и у данной категории граждан будет оставаться больше средств.

"Правительство утвердило изменения, которые позволят не учитывать зарплату людей с инвалидностью, проживающих и работающих в интернатах, при расчете их дохода. Таким образом, у этой категории граждан будет оставаться больше средств, которыми они могут распоряжаться самостоятельно", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Ранее около 75 процентов дохода граждан с инвалидностью, находящихся в заведениях соцобслуживания, тратилось на оплату услуг, полученных ими в данном учреждении. В доход по прежним правилам включались пенсия, пособия и зарплата.

Постановление вносит изменения в порядок определения среднедушевого дохода для предоставления бесплатных соцуслуг.

Источник фото: freepik
x