Дайджест новостей от 3 ноября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 3 ноября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Минэкономики Германии затруднился назвать дату окончания процесса сертификации "Северного потока - 2". В ведомстве отметили, что процесс сертификации газопровода продолжается.

В США разрешили использовать препарат Pfizer при вакцинации детей от пяти лет. Вакцинацию детей уже активно проводят в разных странах мира - от Китая до Латинской Америки.

В Иркутской области потерпел крушение самолет Ан-12. Предварительной причиной крушения рассматривается версия ошибки пилотирования при заходе на второй круг и техническая неисправность.

Запрет на массовые мероприятия в российских школах продлен еще на два года. Никакие мероприятия в средних учебных заведениях страны нельзя проводить вплоть до 1 января 2024 года.

Первый столичный вуз вводит QR-коды для очного посещения. С 15 ноября в Московском городском педагогическом университете на очные занятия не будут пускать студентов без QR-кода.

В Москве не будут продлевать период нерабочих дней. В связи со стабилизацией эпидситуации столица с понедельника возвращается к обычной жизни. При этом некоторые ограничения сохранятся. Подмосковье последовало примеру Москвы.

В России разработали количественный тест на активность антител к COVID-19. Тест не только определит количество антител в организме, но и установит их "качество".

Срок проведения Всероссийской переписи на портале госуслуг продлили до 14 ноября. Ранее планировалось, что пройти участие в переписи населения онлайн россияне смогут до 8 ноября.

x