Великобритания первой в мире одобрила применение молнупиравира для лечения коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

Великобритания первой в мире одобрила применение молнупиравира для лечения коронавируса

Антивирусный препарат, по мнению британского медицинского регулятора, является безопасным и эффективным в снижении риска госпитализации и смерти людей с легким и умеренным течением коронавирусной инфекции.

Великобритания стала первым в мире государством, которое одобрило применение противовирусного препарата молнупиравира для лечения коронавирусной инфекции, сообщает агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA).

Как отмечают в британском медицинском регуляторе, экспериментальный антивирусный препарат является безопасным и эффективным в снижении риска госпитализации и смерти людей с легким и умеренным течением коронавируса, обладающих риском развития серьезного заболевания.

"Сегодня исторический день для нашей страны, так как Великобритания стала первой страной в мире, которая одобрила противовирусное средство, которое можно принимать дома при COVID-19. Это станет серьезным испытанием для наиболее уязвимых и ослабленных иммунитетом, которые вскоре смогут получить новаторское лечение", - заявил министр здравоохранения и социального обеспечения Саджид Джавид.

Напомним, препарат молнупиравир был разработан для лечения гриппа.

Источник фото: freepik
x