Дайджест новостей от 4 ноября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 4 ноября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

На заседании Высшего госсовета президенты России и Белоруссии подписали декрет Союзного государства. Документом обговаривается интеграция валютных систем, главные принципы взимания косвенных налогов, единые подходы по пенсионному вопросу и соцобеспечения, меры по борьбе с терроризмом, доступ государств к госзакупкам и госзаказам. По словам российского лидера, декрет об интеграции - серьезный шаг вперед.

Samsung подала в суд апелляционной инстанции жалобу на запрет ввозить и продавать в России 61 модель смартфонов. Компания обжаловала решение, принятое ранее Арбитражным судом Москвы в рамках процесса по иску швейцарской Adwin SA.

Великобритания первой в мире одобрила применение молнупиравира для лечения коронавируса. Антивирусный препарат, по мнению британского медицинского регулятора, является безопасным и эффективным в снижении риска госпитализации и смерти людей с легким и умеренным течением коронавирусной инфекции.

В Москве увеличен размер вознаграждения донорам плазмы с антителами. Доноры плазмы крови с антителами к коронавирусу будут получать теперь не пять, а десять тысяч рублей.

Останкинская башня в честь Дня народного единства окрасится в цвета российского триколора
Столичная достопримечательность сегодня в в 18 часов с помощью архитектурно-художественной подсветки раскрасится в цвета триколора.

В Москве стартовал Международный эксперимент по имитации полета и высадке на Луну SIRIUS-21. В "путешествие" на Луну отправились шесть человек.

Одна из самых мощных за последние годы магнитная буря обрушилась на Землю. Нестабильность магнитного поля планеты будет сохраняться до трех суток.

В "Ночь искусств", которая в 2021 году пройдёт 4 и 5 ноября, любителей искусства ожидает множество спектаклей разных жанров, выставки, экскурсии и творческие вечера. Предлагаем тематическую подборку мероприятий.

x