Голикова перечислила регионы России с ухудшающейся эпидситуацией по коронавирусу - Inc News
, автор: Кутман С.

Голикова перечислила регионы России с ухудшающейся эпидситуацией по коронавирусу

По словам вице-премьера, ситуация осложнилась в десяти регионах страны.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова оценила эпидемиологическую ситуацию по распространению коронавируса в России. По ее словам, ситуация за неделю осложнилась в десяти регионах страны. Об этом сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

"Ситуация осложнилась в 10 субъектах Российской Федерации. Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва, Чувашия", - отметила Голикова.

Система QR-кодов на посещение госучреждений, предприятий общепита, Практически все регионы России уже ввели QR-коды на посещение государственных и культурных учреждений, предприятий общественного питания введена уже практически во всех регионах России. Татьяна Голикова отметила важность проверки на местах подлинности QR-кодов, справок о перенесенном заболевании и ПЦР-тестов.

"Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России", подчеркнула она.

x