Дайджест новостей от 10 ноября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 10 ноября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

В России сегодня отмечается День сотрудников ОВД. С профессиональным праздником личный состав и ветеранов органов внутренних дел поздравил президент Владимир Путин. Российский лидер выразил глубокую признательность людям, стоящим на страже закона и порядка.

Кремль анонсировал участие президента России Владимира Путина в саммите АТЭС, который пройдет в формате видеоконференции 12 ноября под председательством Новой Зеландии.

Россия и Белоруссия проведут переговоры по взаимному признанию сертификатов о вакцинации от COVID-19. Признание сертификатов вакцинации должно значительно упростить жизнь гражданам обеих стран.

Санкт-Петербург ввел обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Северная столица стала первым в России регионом, который предпринял такую меру с целью борьбы с распространением COVID-19.

В России уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 48,4 процентов. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова напомнила, что данный показатель складывается из количества переболевших коронавирусной инфекцией, прошел вакцинацию и ревакцинацию.

Татьяна Голикова отметила снижение еженедельных темпов прироста заболеваемости COVID-19 в России
По словам вице-премьера России, по-прежнему 30 процентов заболеваемости коронавирусной инфекцией приходится на крупные регионы - Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург.

Алина Кабаева удостоена "спортивного Оскара" за популяризацию спорта. Комментируя свою победу Алина Кабаева отметила, что победители престижных соревнований должны использовать свою популярность для популяризации спорта, для приобщения к спорту как можно большего количества людей.

В Центре "Фобос" пообещали россиянам мягкую и очень снежную зиму. При этом ранее разные российские синоптики пророчили холодную зиму, но с оттепелями.

x