В России в начале следующего года для перелетов будет введена проверка QR-кодов - Inc News
, автор: Кутман С.

В России в начале следующего года для перелетов будет введена проверка QR-кодов

Закон о введении QR-кодов на транспорте планируют принять уже в текущем году. При совершении воздушного перелета его начнут требовать не позднее февраля 2022 года.

Заместитель министра транспорта РФ Кирилл Богданов сообщил, когда QR-коды будут внедрены для осуществления воздушных перелетов. По его словам, это случится не позднее февраля будущего года.

"Я думаю, что необходимость QR-кода при совершении воздушного перелета уже будет, наверное, максимум в феврале следующего года. Это забота о здоровье наших пассажиров", - сказал он в кулуарах форума "Транспорт России" (цитата по РИА Новости).

Закон о проверках QR-кодов в транспорте планируется принять в трех чтениях до конца 2021 года. Закон будет распространяться на все авиакомпании, совершающие авиаперевозки на территории России.

Напомним, в Госдуму правительство внесло законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и транспорте в пятницу. В случае принятия закона пассажирам при использовании железнодорожного и авиатранспорта потребуется предъявлять QR-код, подтверждающий факт вакцинации, или же медотвод от прививки, или подтверждение того, что человек переболел коронавирусную инфекцию.

Источник фото: freepik
x