Ученые установили три главных фактора, продлевающих жизнь - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Ученые установили три главных фактора, продлевающих жизнь

Человеку обязательно нужно следить за сахаром, ресвератролом и витамином D3.

Ученые назвали три главных фактора, которые могут продлить жизнь. Об этом со ссылкой на исследователей пишет газета Daily Express.

В первую очередь важно следить за потреблением сахара. Как установили исследователи, из-за богатой сахаром диеты плодовые мухи живут меньше и склонны к преждевременной смерти. В случае с человеком высокое потребление сахара положительно коррелирует с возрастными болезнями (диабет и сердечно-сосудистые заболевания). Поэтому его снижение не только может улучшить состояние здоровья, но и замедлить старение.

Второй фактор, способный замедлить старость, - прием ресвератола. Так, автор книги "Продолжительность жизни: почему мы стареем, хотя это вовсе не обязательно" Дэвид Синклер указал, что человеку важно принимать по тысяче миллиграммов этого антиоксиданта.

Ресвератрол - это естественный помощник замедления процесса старения. Он также усиливает выживаемость клеток, защищает от гипертонии, сердечных заболеваний, ожирения и повышенной чувствительности к инсулину.

И третьим фактором является прием витамина D3. Его уровень в организме обратно пропорционален риску смерти, при этом его низкая концентрация может привести к летальному исходу от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и инфекций. Также недостаток витамина может спровоцировать диабет второго типа, депрессию и гипертонию.

Что касается процесса его получения, то организм вырабатывает витамин на открытом воздухе - при попадании на кожу прямых солнечных лучей. Однако осенью и зимой, когда день становится коротким, ощущается его нехватка. В связи с этим организму требуется дополнительная доза D3, согласованная с врачом, пишет "РИА Новости".

Источник фото: pixabay.com
x