В России с 2022 года изменится порядок выплаты пенсий - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В России с 2022 года изменится порядок выплаты пенсий

По новым правилам, доставлять пенсию в рамках режима ЧС смогут раньше положенного срока, а из пенсий банкротов больше не будет удержаний.

В России с 1 января 2022 года вступит в силу новый порядок выплаты пенсий. Его уже утвердил Минтруд, пишет "Парламентская газета".

Одним из главных нововведений станет то, что на территории, где введен режим ЧС, пенсии смогут выплачивать и доставлять раньше срока. Также новые нормы предполагают, что в заявлении о доставке пенсии человек, пожелавший получать её через почту или другую организацию, занимающуюся ее доставкой, сможет указать информацию о перечислении не полученной им в текущем месяце суммы пенсии на свой банковский счет.

Другое важно изменение - из выплат банкротов больше не будет удержаний. Согласно действующим правилам, из пенсий пожилых людей по судебным листам могут удерживать средства. В случае признания пенсионера банкротом эти удержания немедленно прекратят.

К слову, последняя норма особенно актуальное в настоящее время, так как многие пожилые россияне под влиянием рекламы и мошенников берут кредиты и прочие займы.

Источник фото: Павел Лисицын/РИА Новости
x