"Категорически рано": Анна Попова о снятии карантинных ограничений в России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Категорически рано": Анна Попова о снятии карантинных ограничений в России

Ранее стало известно, что эпидситуация с коронавирусом стабилизировалась в 34 субъектах РФ, однако глава Роспотребнадзора просит на этом фоне не спешить с отменой ограничений.

Снимать карантинные ограничения в России, введенные ранее из-за сложной эпидситуации с ковидом, пока очень рано. Такое заявление сегодня во время заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Эффективность ограничительных мероприятий трудно переоценить... Хочу отметить, что в некоторых субъектах как только начинается снижение, сразу же отменяются те или иные ограничительные мероприятия. Я считаю, что сегодня это делать категорически рано", - цитирует Попову агентство ТАСС.

При этом Попова отметила, что наименьшие темпы снижения заболеваемости сейчас наблюдаются среди людей старше 65 лет. Здесь положительная динамика будет зависеть от охвата вакцинацией пожилых. Как только уровень иммунизации превысит 60%, будут заметны значимые изменения.

Как стало известно ранее, в России наблюдается стабилизация эпидситуации с ковидом в 34 регионах. Суточные показатели заболеваемости в целом по России также снижаются. Так, за последние сутки в стране выявили менее 34 тыс. новых заразившихся, что стало минимумом с 19 октября.

x