Юный герой нашего времени - Inc News
, автор: Кутман С.

Юный герой нашего времени

Школьник из Забайкалья получил награду за спасение ребенка из пожара

Награду за спасение ребенка во время пожара в селе Барахоево вручили школьнику Павлу Шекунову. Лично глава региона Александр Осипов поблагодарил подростка за храбрость. Благодарственное письмо «За смелость и отвагу при спасении людей на пожаре» вручили юному герою, а также планшетный компьютер и смартфон.

Пожар в селе Барахоево, напоминает ГТРК «Чита», случился 14 апреля. 16-летний Павел, имея информацию о том, что в соседнем горящем доме находятся дети, не испугался и забрался туда. В результате была спасена девочка. Позже подросток поделился: «Я ничего не чувствовал, всё спонтанно было. А девочка была без сознания». Павел попытался пройти через входную дверь, там пожар. Ему пришлось вернуться, затем они разбили с матерью окно в спальню, и он пролез через него. Увидел маленькую Сашечку, взял её и вынес из горящего дома.

Стоит отметить, что Павел Шекунов из многодетной семьи. У него две старших сестры и младший брат. Сейчас он заканчивает девятый класс, а после учёбы планирует поступить на военную службу.

x