Синоптик рассказал о температурном коридоре лета 2020 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Синоптик рассказал о температурном коридоре лета 2020 года

Евгений Тишковец сделал свой прогноз на предстоящее лето.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что на европейской территории России ожидается комфортная погода. Об этом передает «Российская газета».

Тишковец отмечает, что для составления прогноза использовалась новейшая технология, которая была взята за основу расчетов на зиму.

«За четыре месяца до наступления зимы стало понятным, что зима будет одной из самых теплых, а скорее всего, рекордно теплой. Как вы видите, все оправдалось. Сейчас я проецирую свои расчеты на летний сезон», — поясняет Евгений Тишковец.

По словам специалиста «Фобоса», общий температурный фон в июне, июле и августе на большей части европейской территории страны будет на один-два градуса выше многолетних значений.

«Средняя температура для Русской равнины — это +20…+25 градусов. Если теплее, то температурный коридор составит +21…+26, +22…+27 градусов. Это идеальная зона климатического комфорта. Все, что выше плюс 27 градусов, это уже стресс для организма», — рассказывает синоптик.

Жители центральной части России, по мнению Евгения Тишковца, на протяжении длительного времени не видели нормального лета. Этим летом возможны отклонения как в сторону понижения, так и в сторону повышения температуры воздуха.

«Не будет все время +27. И ливни, и грозы, и град никто не отменял. И ураганы могут быть, но это нормальная история для лета», — подвел итог Евгений Тишковец.

x