ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса в мире - Inc News
, автор: Кутман С.

ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса в мире

Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Генеральной директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на своей странице в Twitter заявил, что ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса COVID-2019 в мире.

«В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится… Мы пришли к оценке того, что COVID19 может быть охарактеризована как пандемия», — приводит слова Гебрейесуса РИА Новости.

Напомним, вспышка пневмонии, вызванная неизвестным типом коронавируса, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

В настоящее время число зараженных в Китае составляет около 81 тысячи человек, летальный исход - 3158, выздоровели свыше 61 тысячи заболевших. По информации Всемирной организации здравоохранения, за пределами КНР скончались 872 человека.

Пандемией называется необычайно сильная эпидемия, которая характеризуется распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).

На 11 марта общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах мира.

x