Тест Трампа на коронавирус оказался отрицательным - Inc News
, автор: Кутман С.

Тест Трампа на коронавирус оказался отрицательным

Результаты анализов показали, что президент США не заражен коронавирусом.

Пресс-служба Белого дома заявила, что результаты теста президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на наличие у него нового коронавируса COVID-19 показали отрицательный результат – глава государства здоров.

"Вчера вечером после содержательной беседы с президентом относительно тестирования на COVID-19 он решил сдать . Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест отрицательный", - приводит агентство ТАСС сообщение лечащего врача Шона Конли, распространенное в субботу пресс-службой Белого дома.

Ранее появилась информация, что у главы пресс-службы президента Бразилии Жаира Болсонару Фабио Вайнгартена, входившего в состав делегации, которая вернулась в ночь на среду из Майами, были выявлены симптомы респираторного заболевания, которое было вызвано коронавирусом. При этом в поездке он находился рядом с президентом, и имел непосредственный контакт с ним.

Чиновник был помещен на карантин. Болсонару, а также члены его делегации, включая министров обороны, госбезопасности и энергетики, сдали анализы на наличие коронавируса. Бразильский лидер еще в пятницу написал на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что коронавирус у него не выявлен.

x