Александр Лукашенко собирается обсудить с Владимиром Путиным вопрос закрытия границы - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Лукашенко собирается обсудить с Владимиром Путиным вопрос закрытия границы

Президент Белоруссии призывает Россию не создавать панику.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в понедельник с главой своей администрации Игорем Сергеенко и госсекретарем Совета безопасности Андреем Равковым заявил, что хотел бы обсудить со своим российским коллегой вопрос закрытия границы для перемещения людей.

"Как можно принимать такие решения? Не посоветовавшись, поставить перед фактом. Это для меня непонятно. И самое интересное: если уж закрывать границу - это, наверное, не правительства дело. Это решение должен принимать президент страны", - приводит слова Александра Лукашенко агентство БелТА.

По данным издания, белорусский лидер пока не связывался с Владимиром Путиным, однако будет проведен телефонный разговор.

Также Александр Лукашенко призвал Россию не создавать панику.

"Не надо излишних движений, которые бы усложнили и так непростые на сегодняшний день отношения между двумя государствами", - отмечает он.

Напомним, в понедельник, 16 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о закрытии границы между Россией и Белоруссией для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В ответ на данное решение президент Белоруссии заявил, что не собирается со своей стороны закрывать границу.

x