В России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом - Inc News
, автор: Кутман С.

В России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом

Из всех случаев заражения 104 являются завозными.

Вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе совещания президента страны Владимира Путина с членами правительства заявила о том, что в стране увеличилось количество зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией. На данный момент в России 114 зараженных.

"В РФ на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны. Из них пять уже выздоровели и выписаны, 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание проходит в легкой форме без каких-либо симптомов", - сказала она.

Также вице-премьер уточнила, что только 10 человек из 114-ти зарегистрированных заразились контактным путем.

"Хочу сказать, что из 114 случаев, которые мы зарегистрировали, 104 случая завозные, 10 случаев - контактные", - сказала Голикова.

Поводов для паники из-за ситуации с коронавирусом в России нет.

"По предварительным данным за истекший период 2020 года роста числа пневмоний и умерших от пневмонии не выявлено, в ряде субъектов идет снижение этих показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, что каких-либо поводов для паники нет. Все меры, которые сейчас принимаются нами, носят профилактический характер", - сказала Голикова.

Источник: ТАСС
x