Путин подписал указ о проведении голосования по Конституции 22 апреля - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин подписал указ о проведении голосования по Конституции 22 апреля

Отмечается, что голосование по поправкам к Конституции состоится только в том случае, если эпидемиологическая ситуация по коронавирусу позволит проводить мероприятия подобного рода.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В соответствии с указом, на голосование выносится следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»

Как отмечали в Кремле, альтернативные даты для проведения голосования, кроме 22 апреля, по состоянию на 16 марта не рассматривались, однако голосование состоится лишь в том случае, если эпидемиологическая ситуация по коронавирусу позволит проводить мероприятия подобного рода. Об этом заявил Владимир Путина в ходе встречи с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

«Будем проводить это голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия», — сказал он. Также глава государства подчеркнул, что при «всей важности изменений» нет «ничего более важного, чем здоровье и жизнь» граждан, и не исключил переноса голосования на более поздний срок.

«Если ситуация потребует, мы тогда перенесём на более поздний срок это всероссийское голосование», — сказал Путин.

x