Школьникам для дистанционного обучения будут доступны онлайн-платформы - Inc News
, автор: Кутман С.

Школьникам для дистанционного обучения будут доступны онлайн-платформы

Минпросвещения представило список онлайн-ресурсов, которыми смогут воспользоваться ученики, педагоги и родители во время «вынужденных каникул».

Министерство просвещения подготовило перечень общедоступных федеральных и других образовательных онлайн-платформ, которые можно использовать при дистанционном обучении.

Портал "Российская электронная школа" включает в себя интерактивные уроки по школьному курсу с 1 по 11 класс. Он состоит из различных тематических курсов, видео-уроков, фильмов и музыкальных концертов. Преподаватели здесь найдут обширный список дидактических и методических материалов.

Ресурс "Московская электронная школа" включает свыше 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, более 41 тыс. сценариев уроков, а также более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств. Здесь можно проверять домашнее задание, общаться с преподавателями, а также находить интересные материалы для подготовки к уроку.

Профориентационный портал «Билет в будущее» включает видеоуроки для средней и старшей школы.

Сервис ЯндексУчебник поможет продолжить занятия по русскому языку и математике учаникам 1-5х классов. На нем размещено свыше 35 тысяч заданий разного уровня сложности.

На портале ЯКласс можно создавать проверочные работы. Если ребенок ошибся, система выдает ход решения задания и предлагает выполнить другой вариант. Учитель получает отчет о том, как ученики справляются с заданиями.

На образовательной платформе Учи.ру размещены интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, для учителей и родителей - тематические вебинары по дистанционному обучению.

Полный список опубликован на официальном сайте Министерства просвещения.

x