В Трудовой кодекс могут ввести статью «Временная удаленная работа» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Трудовой кодекс могут ввести статью «Временная удаленная работа»

Новая форма занятости будет представлять собой совмещение работы в офисе и дистанционно — сейчас законодательство позволяет выбрать лишь один формат.

В России обсудят введение нового режима занятости, предполагающий совмещение работы на обычном рабочем месте и удаленно. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на письмо сопредседателя центрального штаба ОНФ Алексея Комиссарова вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Алексей Комиссаров направил также в российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, возглавляемую Голиковой, законопроект, в котором прописаны основные предложения ОНФ.

Предлагается внести в Трудовой кодекс статью «Временная удаленная работа», предполагающую дополнительное соглашение к трудовому договору, которое можно будет заключить в электронном виде. К тому же в Трудовом кодексе может быть зафиксировано положение, согласно которому при выполнении сотрудником установленной нормы труда его зарплату нельзя уменьшать.

По данным издания, в обсуждении возможного нововведения будут принимать участие представители Министерства труда, объединений работодателей и профсоюзов.

x