Александр Лукашенко: «Я этот коронавирус называю не иначе как психозом» - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Лукашенко: «Я этот коронавирус называю не иначе как психозом»

Белорусский лидер прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что люди могут больше пострадать от паники, чем от самого коронавируса COVID-19, шагающего по планете.

"Несмотря на некую критику с моей стороны, я этот коронавирус называю не иначе как психозом и от этого никогда не откажусь, потому что вместе с вами пережил уже многие психозы, и мы знаем, к чему это приводило. Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред", - приводит слова белорусского лидера Sputnik Беларусь.

Также Александр Лукашенко в ходе совещания по эпидемиологической ситуации в республике выразил уверенность в том, что «мы можем больше пострадать от паники, нежели от самого вируса. Вот это меня больше всего волнует».

В Белоруссии в данный момент общее число выявленных случаев нового коронавируса увеличилось до 51, при этом лишь у девятерых пациентов обнаружены клинические признаки инфекции COVID-19, а шестеро уже выздоровели и выписаны из больниц.

11 марта Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По данным coronavirus-monitor.ru, в мире в данный момент заразившихся уже более 220 тысяч человек примерно в 160 странах, более 9 тысяч человек скончались.

x