Бразилия ограничивает въезд иностранцам из стран Европы и Азии - Inc News
, автор: Кутман С.

Бразилия ограничивает въезд иностранцам из стран Европы и Азии

Мера, принятая на фоне распространения коронавирусной инфекции, будет распространяться на авиасообщение и вступит в силу 23 марта. Срок действия 30 дней.

Бразилия временно ограничит въезд на свою территорию иностранным гражданам, прибывающим из ряда стран Европы и Азии, из-за ситуации по коронавирусу. Об этом передает ТАСС со ссылкой на межведомственное распоряжение, опубликованное в официальном издании правительства южноамериканской республики.

Мера коснется граждан из Великобритании, Исландии, Норвегии, а также из государств Азиатско-Тихоокеанского региона (Австралии, Китая, Малайзии, Республики Корея и Японии). При этом под решение властей Бразилии не подпадают товары и грузы, экспортируемые из этих стран.

Данная мера вступит в силу 23 марта и будет действовать 30 дней. Она направлена на предотвращение ухудшения эпидемиологической ситуации в Бразилии из-за угрозы распространением коронавируса.

В данный момент в Бразилии вирус обнаружен у 640 человек в 22 субъектах федеративной республики, при этом подтверждено семь летальных исходов.

x