Трамп заявил о непричастности США к коронавирусу COVID-19 - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп заявил о непричастности США к коронавирусу COVID-19

Глава Белого дома назвал подобные обвинения «бесчестными».

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Америка непричастна к распространению коронавируса COVID-19. Глава Белого дома обвинил Китай в распространении ложной информации о том, что американские военные намеренно заразили китайцев коронавирусом для создания впечатления, что вирус возник в этой стране. Об этом Дональд Трамп заявил в ходе брифинга в Белом доме, сообщает National Review.

«Китай распространял ложную информацию о том, что наши военные передали им этот . Это было ложью. И вместо того, чтобы спорить, я должен назвать то место, откуда пришел. Он действительно пришел из Китая», говорится в сообщении.

12 марта представитель МИД Китая Чжао Лицзянь сделал предположение, что коронавирус COVID-19 в Ухань был завезен американскими военными.

«Когда в США появился так называемый нулевой пациент? Сколько человек заражены? В какие больницы их привезли? Возможно, это американские военные завезли эпидемию в Ухань. Будьте прозрачны! Обнародуйте информацию! США должны перед нами объясниться»,— написал китайский чиновник в Twitter.

x