Из соцсети Instagram удалены фейки о коронавирусе - Inc News
, автор: Кутман С.

Из соцсети Instagram удалены фейки о коронавирусе

С таким требованием ранее выступил Роскомнадзор.

Социальная сеть Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) удалила по требованию Роскомнадзора ложную информацию, связанную с коронавирусом. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) выполнил требование», - говорится в сообщении.

Отметим, накануне, 23 марта, Роскомнадзор сообщил об удалении ложного контента соцсетями «ВКонтакте», Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), средствами массовой информации «Эхо Москвы» и «Говорит Магадан». В данный момент фейковая информация не удалена только в YouTube.

20 марта Роскомнадзор на основании требований Генпрокуратуры потребовал данные соцсети и СМИ удалить недостоверную общественно значимую информацию о коронавирусе, которая распространялась под видом достоверных сведений, тем самым создавая угрозу массового нарушения общественного порядка или общественной безопасности.

x