Как живет Нью-Йорк в период вспышки коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

Как живет Нью-Йорк в период вспышки коронавируса

К вечеру понедельника в одноименном штате насчитывалась 21 тысяча зараженных, из них 12 399 — в мегаполисе.

Финансовый и торговый центр Соединенных Штатов, один из самых густонаселенных городов мира – Нью-Йорк – атаковал коронавирус. В одноименном штате зафиксировано 21 тысяча случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, из них в мегаполисе насчитывается более 12 тысяч, передает РИА Новости.

Жителям рекомендуется не покидать свои жилища. Карантин был объявлен в городе в воскресенье, 22 марта. В мегаполисе работают лишь жизненно необходимые предприятия и службы, а также открыты продуктовые магазины, аптеки, прачечные и заправки. Рестораны и кафе работают только навынос. Метрополитен продолжает работать, однако некоторые маршруты автобусов отменены.

Всё метро в Нью-Йорке продезинфицировали.

Ситуация в Нью-Йорке усугубляется высокой плотностью населения — в два раза больше, чем в Москве. Около 30% тестов на 2019-nCoV в штате оказались положительными, в среднем по стране — 8%.

Всего в Соединенных Штатах поставлено уже более 46 тысяч диагнозов COVID-19, 582 человека скончались.

Сидеть дома обязали пока жителей 16 американских штатов из 50-ти.

Паники в Нью-Йорке нет, население ведет себя ответственно. Жизнь США уходит в онлайн.

Индустрия развлечений тоже приспосабливается к новым условиям. Звезды выступают перед интернет-аудиторией. Бесплатные виртуальные шоу дают Майли Сайрус, Джон Ледженд, Кит Урбан, Pink, Hosier, Coldplay.

x