Холдинг РЖД отменил ряд поездов дальнего следования - Inc News
, автор: Кутман С.

Холдинг РЖД отменил ряд поездов дальнего следования

В связи с распространением коронавирусной инфекции снизился пассажиропоток.

Компания «Российские железные дороги» приняла решение об отмене некоторых поездов дальнего следования в связи с уменьшением пассажиропотока на фоне распространения коронавируса COVID-19. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу компании.

«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Речь идет о поездах, у которых есть альтернатива на данном маршруте», – говорится в сообщении.

Изменения коснутся 31 поезд, в том числе ряд составов между Москвой и Санкт-Петербургом, «круговой поезд» 603/604 Москва Киевская – Москва Павелецкая.

Также сокращается периодичность курсирования поездов Челябинск-Омск, Пенза-Ряжск, Самара-Казань и других.

Всем пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или же близкие к ним, но на других поездах. При этом есть возможность и полного возврата денежных средств за билеты в отмененные поезда.

x