Часть улиц Нью-Йорка превратятся на время в пешеходные - Inc News
, автор: Кутман С.

Часть улиц Нью-Йорка превратятся на время в пешеходные

Речь идет об экспериментальном проекте.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в ходе пресс-конференции, которая состоялась в среду, 25 марта, заявил о том, что в Нью-Йорке будет реализован экспериментальный проект, согласованный с мэром мегаполиса Биллом де Блазио. Об этом передает ТАСС.

В рамках проекта будут временно закрыты для наземного автотранспорта несколько улиц Нью-Йорка. Они станут пешеходными зонами для сокращения случаев заражения новым коронавирусом COVID-19.

По словам губернатора штата, такой шаг позволит снизить скученность населения в ряде городских районов.

Напомним, с 20 марта жители штата Нью-Йорк не могут выходить из дома без крайней необходимости. Разрешается выходить на прогулки, заниматься спортом на открытом воздухе и закупаться в магазинах. Как сообщает агентство со ссылкой на The New York Times, подобные ограничения введены также в 17 штатах, 26 округах и десяти городах страны.

По данным Университета Джонса Хопкинса, подсчеты которого проводятся на основе данных федеральных и местных властей, в Соединенных Штатах выявлено свыше 55,2 тыс. случаев заражения коронавирусом, 802 человека скончались, 354 человека выздоровели.

x