Россия прекращает авиасообщения с другими странами - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россия прекращает авиасообщения с другими странами

Государство ужесточает меры борьбы с коронавирусной инфекцией

С завтрашнего дня прекращается регулярное и чартерное авиасообщение с остальным миром, за исключением рейсов, организованных для возвращения граждан РФ в страну по спискам МИД, сообщает «Российская Газета».

МИД не позже пятницы обязан представить списки людей, планирующих возвратиться в Российскую Федерацию. МИД а также Минтранс при участии Министерства обороны и управления делами президента вплоть до 30 марта сформируют план вывоза.

Гражданам, не имеющим возможность возвратиться на родину из-за ограничительных мер, принятых иными странами, МИД поможет в организации их проживания и продлении действия документов для пребывания в стране. Министерству финансов предписано немедленно выделять при необходимости вспомогательные средства.

Минтранс должен с 26 марта вместе с Роспотребнадзором создать в аэропортах досмотр абсолютно всех граждан, прибывающих из государств с зарегистрированными случаями коронавируса, в том числе взятие проб на выявление инфекции, а также сразу же предоставлять распоряжения главного государственного санитарного врача касательно нахождении на карантине в течение 14 суток. Сведения о прибывших лицах поручено направлять в мед учреждения, к которым они закреплены.

x