Премьер-министр Великобритании дал позитивный тест на коронавирус - Inc News
, автор: Быстрова А.

Премьер-министр Великобритании дал позитивный тест на коронавирус

Борис Джонсон находится в самоизоляции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дал положительный результат на коронавирус и самоизолировался в своей резиденции на Даунинг-стрит, сказав, что несмотря на болезнь, будет продолжать руководить британским правительством, сообщает Reuters.

55-летний Джонсон испытавает слабые симптомы заболевания. Британский политик получил положительный результат теста около полуночи. «Я прошел тест. Он оказался положительным. У меня появились легкие симптомы коронавируса — температура и постоянный кашел », — заявил Джонсон в пятницу в своем видеообращении в Twitter.

«Так что буду работать из дома, в самоизоляции. Не сомневайтесь, что благодаря волшебству современных технологий я смогу продолжить общение со всей моей главной командой, чтобы продолжать национальную борьбу с коронавирусом», — добавил премьер-министр.

Позднее в пятницу утром министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что у него также положительный результат на новый вирус, и что он ощущает легкие симптомы заболевания.

Джонсон — первый лидер крупной державы, объявивший о положительном результате теста на коронавирус. Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо оказался в карантине в начале этого месяца после того, как у его жены определили наличие вируса.

x