Парижские больницы готовятся к волне пациентов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Парижские больницы готовятся к волне пациентов

Французские власти прогнозируют очень сложную ситуацию в ближайшие дни

Резкий рост числа случаев коронавируса создаст огромное давление на Францию в ближайшие дни, заявил премьер-министр страны в пятницу после сообщения о самом большом ежедневном числе погибших, а чиновники опасаются, что больницы в Париже и его окрестностях могут быть переполнены в течение 48 часов.

Париж и его пригороды в настоящее время составляют более четверти из 29 000 подтвержденных коронавирусных инфекций во французских больницах, причем почти 1300 человек в настоящее время находятся в реанимации.

Подчеркивая жестокость болезни, в четверг от вируса скончалась 16-летняя девочка не имевшая каких-либо серьезных заболеваний.

Число погибших по всей стране составило 1 696, что свидетельствует о том, что вирус также становится эндемичным на юго-западе.

«Эпидемическая волна, охватившая Францию - это волна, которая чрезвычайно велика и создает огромную нагрузку для всей системы здравоохранения. Ситуация будет очень сложной в ближайшие дни», — заявил премьер-министр Эдуард Филипп репортерам после видеоконференции с кабинетом министров республики.

В данный момент чрезвычайные службы перераспределяют пациентов из столицы в больницы, которые еще не перегружены.

x