Россия полностью закрыла границы - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия полностью закрыла границы

С 30 марта временно приостановили работу все автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска.

С понедельник из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 полностью закрыта граница России. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства страны.

«Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы», - говорится в документе.

Временные ограничения не коснутся работников диппредставительств, членов официальных делегаций, а также граждан России, являющихся водителями грузовых автомобилей международного сообщения.

Также постановление не распространяется на экипажи речных судов, поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения, персонал, определенный международными соглашениями РФ в сфере железнодорожного транспорта, сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи.

Пересечь границу также смогут граждане, постоянно проживающие на территории Калининградской области, которые следуют железнодорожным пассажирским транспортом транзитом с одной части России в Калининградскую область и обратно. В их паспортах должна быть отметка о соответствующей регистрации.

x