Две трети регионов России перешли на самоизоляцию - Inc News
, автор: Кутман С.

Две трети регионов России перешли на самоизоляцию

С 31 марта запрещено выходить из дома без крайней необходимости жителям Приморского и Забайкальского краев, Башкирии, Новосибирской области и многих других регионов страны.

На режим самоизоляции синхронно переходят десятки республик и областей. Самоизоляция является вынужденной и самой эффективной мерой в борьбе со скоростью распространения коронавируса COVID-19.

31 марта вслед за Москвой и Московской областью ограничения по перемещению были введены в республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Чечня, Чувашия и Якутия. Режим также начал действовать в Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской и Ульяновской областях, в Санкт-Петербурге.

На Кубани карантин был объявлен еще накануне вечером. Свои дома можно покидать лишь в крайнем случае, если необходимо в магазин или аптеку, а также когда нужно быть у кого-то из родственников, кому требуется особый уход.

С 1 апреля режим полной самоизоляции начинает действовать еще в ряде российских регионов, таких как Дагестан, Смоленская область, Севастополь.

x