В Белоруссии продлены школьные каникулы - Inc News
, автор: Кутман С.

В Белоруссии продлены школьные каникулы

Каникулы продлены на неделю с 6 по 11 апреля включительно.

Белорусские власти решили продлить школьные каникулы до 11 апреля. Об этом пишет белорусское издание БелТА со ссылкой на администрацию президента страны.

«Министр образования Игорь Карпенко доложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко о ситуации, собрав предварительно мнения и обращения родителей учеников. Окончательное решение принято - каникулы будут продлены на неделю с 6 по 11 апреля включительно», - сообщает издание.

При этом ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявлял о том, что планирует продлить на неделю школьные каникулы в связи с требованиями родителей и медицины из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, при этом сам он считает, что это неправильно.

«Это их дети, их жизнь. И как они примут решение в этом коронапсихозе, так и будет. Поэтому я категорически против, я не согласен, что надо ребенка изъять из детского сада или школы, продлив каникулы. Но коль пообещал, что будет так, как просят родители, так и будет», - приводит БелТА слова главы государства.

В Белоруссии число заразившихся коронавирусом увеличилось до 440 человек, пятеро скончались. В стране не стали вводить карантин.

x