В Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля - Inc News
, автор: Кутман С.

В Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля

Граждан полуострова просят не покидать места проживания в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Власти Крымского полуострова приняли решение продлить до 30 апреля режим самоизоляции в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики Сергея Аксенова, опубликованный на сайте правительства.

«С 3 апреля по 30 апреля обязать граждан не покидать места проживания (пребывания)», — говорится в документе.

Режим самоизоляции населения распространяется на граждан всех возрастов. Передвижение разрешено представителям органов власти, правоохранительных структур, а также работникам жизнеобеспечивающих сфер, при наличии документа от работодателя.

Населению разрешается покидать свои дома с целью покупки продуктов в ближайшем магазине, можно выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания и выносить мусор.

Также исключением является обращение за экстренной медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью, уход за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении, а также доставка товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет.

x