«Мисс Англия-2019» вернулась к профессии врача, чтобы помочь коллегам - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Мисс Англия-2019» вернулась к профессии врача, чтобы помочь коллегам

Бхаша Мукхерджи, которая в прошлом году стала победительницей конкурса красоты «Мисс Англия», не захотела оставаться в стороне, ведь в ее силах спасти чьи-то жизни

Уроженка Индии, Бхаша Мукерджи приехала в Англию вместе с родителями, когда ей было 9 лет. Выросла в Дерби. Она получила степень бакалавра в области медицинских наук и хирургии в Университете Ноттингема.

До участия в конкурсе Бхаша была младшим врачом и занималась респираторной медициной. После победы она некоторое время продолжала работать в больнице в графстве Линкольншир, но затем оставила свою медицинскую карьеру и стала путешествовать по миру с гуманитарной миссией.

Вскоре после того как стало известно, что коронавирус быстро распространяется в Соединенном Королевстве, Мукхерджи начала получать сообщения от бывших коллег об ухудшении ситуации в больнице, где она работала, она приняла решение вернуться к работе.

Бхаша намерена на собственном примере доказать, что красивые девушки могут быть еще и умными. Она знает пять языков, а ее показатель IQ — 146.

x