Лукашенко о пациентах с коронавирусом: «Всех спасем, кого только можно» - Inc News
, автор: Кутман С.

Лукашенко о пациентах с коронавирусом: «Всех спасем, кого только можно»

Белорусский лидер сам готов пойти лечить людей от COVID-19.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске заявил о готовности при необходимости самому лечить людей от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Если что-то могу для вас сделать, пожалуйста, скажите. Я уже министру говорил: «Надо, Владимир Степанович , значит, с тобой пойдём лечить людей». Я уже говорил ему. Он говорит: пока не надо», — цитирует белорусское издание главу государства.

При этом Лукашенко добавил, что «каждый должен заниматься своим делом».

«Без паники, спокойно и красиво. Мы должны с вами победить красиво, мы должны спасти людей достойно. Человек не должен думать, что он туда попал с этим вирусом, он смертник», — отметил глава государства.

Также белорусский лидер пригрозил отставкой правительству страны при нехватке средств индивидуальной защиты у медицинских работников в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, — правительства не будет. Будут работать другие», - сказал он.

x