Власти Тайваня: ВОЗ знала о возможности передачи вируса от человека к человеку еще 31 декабря - Inc News
, автор: Быстрова А.

Власти Тайваня: ВОЗ знала о возможности передачи вируса от человека к человеку еще 31 декабря

Китай заявляет, что нападения Тайваня на ВОЗ «ядовиты» и направлены на независимость региона

Китай обвинил Тайвань в том, что он «ядовито» нападает на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), добиваясь независимости и потворствуя интернет-пользователям в распространении расистских комментариев, после того, как глава организации заявил о расистских нападках на него со стороны острова.

Тайвань, объявленный Китаем своей священной территорией, гневно отреагировал на утверждение Генерального директора ВОЗ Тедроса Адана Гебреисуса о том, что «расистские оскорбления» его «пришли из Тайваня», и потребовал от главы организации извинений, заявив, что обвинения являются бессмысленными.

Исключение Тайваня из ВОЗ из-за возражений Китая привело в ярость правительство Тайбэя во время вспышки коронавируса. Тайвань заявил, что в результате не смог получить своевременную информацию и что жизнь тайваньцев оказалась под угрозой. ВОЗ это отрицает.

Тайвань, которому удалось ограничить количество жертв коронавируса до шести человек, несмотря на близость острова и его связи с Китаем, еще 31 декабря предупредил ВОЗ о возможности передачи вируса от человека человеку, заявил вице-президент Чен Чьень-Жэнь.

Чен, эпидемиолог, сообщил Financial Times, что тайваньские врачи узнали о заболевших коллегах в Ухане, и что ВОЗ не стремилась подтвердить новые данные о заболевании.

x